Skip to content

Schleswig-Holsteinische Seemannsschule

 
All categories
These are all events in the database.
You can reduce the number of shown events by selecting a category or using the search function.
Monday, May 31, 2021 at 07:50am
jetzt buchen...
Grundsicherheitslehrgang für den Dienst auf Seeschiffen. Wichtige Info: bitte aktuelle Termine und verfügbare Plätze telefonisch unter 04502/5152-0, oder per email an SHS@seemannsschule.landsh.de anfragen. Buchungen sind erst nach Bestätigung verbindlich!
Closing date: Monday, April 26, 2021 at 12:00pm
€ 480,00 Monday, June 21, 2021 at 07:50am
jetzt buchen...
Lehrgang zur Leitung von Brandbekämpfungsmaßnahmen
Closing date: Thursday, June 17, 2021 at 12:00pm
€ 480,00 Monday, June 28, 2021 at 07:50am
jetzt buchen...
Lehrgang zum Führen von Überlebensfahrzeugen und Bereitschaftsbooten
Closing date: Wednesday, June 23, 2021 at 12:00pm
€ 760,00 Monday, September 20, 2021 at 09:35am
jetzt buchen...
Sicherheitsgrundausbildung
Closing date: Wednesday, September 15, 2021 at 04:00pm
€ 480,00 Monday, October 18, 2021 at 07:50am
jetzt buchen...
Lehrgang zum Führen von Überlebensfahrzeugen und Bereitschaftsbooten
Closing date: Wednesday, October 13, 2021 at 12:00pm
€ 760,00 Monday, October 18, 2021 at 07:50am
jetzt buchen...
Sicherheitsgrundausbildung
Closing date: Wednesday, October 13, 2021 at 04:00pm
€ 480,00 Monday, October 25, 2021 at 07:50am
jetzt buchen...
Lehrgang zur Leitung von Brandbekämpfungsmaßnahmen
Closing date: Wednesday, October 20, 2021 at 12:00pm
€ 720,00 Monday, November 15, 2021 at 07:50am
jetzt buchen...
Basic Safety Training für Personal an Bord von Fahrgastschiffen mit direktem Kontakt zu Fahrgästen. (Servicepersonal, medizinisches Personal u.ä.)
Closing date: Monday, October 11, 2021 at 12:00pm
€ 760,00 Monday, November 29, 2021 at 07:50am
jetzt buchen...
Sicherheitsgrundausbildung
Closing date: Monday, November 22, 2021 at 04:00pm